Блог

Найдено: 19 записей
Категории
Все темы 124
Советы дизайнеров

Шебби-шик и Бохо-шик: два атмосферных стиля для создания яркого дома

Блог BasicDecor
Специалисты компании
Гид по товарам

9 идей для подарка мужчине любого возраста и статуса

При выборе подарка для мужчины в голову сразу приходят стандартные варианты: например, косметические наборы по уходу за лицом, либо аксессуары вроде галстуков. Но дарить подобные вещи не всегда уместно, а придумать что-то более оригинальное и при этом полезное уже сложнее.

В статье — 9 идей, среди которых точно найдется подарок для мужчины любого возраста и статуса.

Мария Кондратенко
Интерьерный журналист
Советы дизайнеров

Камень в интерьере — как выбрать мебель из камня

Дизайнеры поделились советами по выбору мебели из камня, чтобы она прослужила долго и вписалась в интерьер.

Анастасия Решетникова
Редактор BasicDecor
Екатерина Петровская
Руководитель и главный дизайнер
Ольга Ананьина
Дизайнер интерьера
Дизайнер интерьера
Дизайнер интерьера
Все авторы
Идеи и советы

8 причин выбрать искусственные растения

В этой статье расскажем, почему для декора интерьера лучше использовать искусственные и стабилизированные цветы вместо живых.

Екатерина Дадыкина
Интерьерный журналист
Идеи и советы

Как отличить стеклянную люстру от хрустальной

Олеся Артасова
Интерьерный журналист
Советы дизайнеров

Как оформить уголок с туалетным столиком

Туалетный столик — место, где женщина может уделить себе время и побыть наедине с собой. Если его правильно организовать, то столик станет источником вдохновения и гармонии.

Дизайнеры Наталья Иванова и Екатерина Якуненко мастерской интерьерного дизайна «Пространство» рассказали, как правильно организовать туалетный столик.

Екатерина Дадыкина
Интерьерный журналист
Екатерина Якуненко
Дизайнер интерьера
Наталья Иванова
Дизайнер интерьера
Все авторы
Гид по товарам

Как выбрать и где поставить вазу для цветов

Если неправильно выбрать вазу, она будет выбиваться из общей композиции интерьера или нелепо смотреться по отношению к букету: казаться слишком маленькой или слишком большой. В этой статье расскажем, как избежать таких ошибок и правильно выбрать вазу.
Дизайнер интерьера
Екатерина Дадыкина
Интерьерный журналист
Идеи и советы

Тренд: живые растения в интерьере

Экостиль с каждым годом становится все популярнее. Его выбирают для квартир, когда владельцы редко могут выезжать за город. Эко можно встретить в обстановке загородных домов и дач, когда хочется объединить интерьер и экстерьер.

Рассказываем, как быстро, без хлопотного ремонта создать в доме атмосферу вечнозеленого леса.

Блог BasicDecor
Специалисты компании
Гид по товарам

Как выбрать журнальный столик

Журнальный столик в интерьере может служить практичной вещью или оставаться сугубо декоративным элементом. Важно отыскать модель, которая будет функциональной и сделает ярче стилистическую линию декора.

В статье собраны советы, как подобрать журнальный столик к интерьеру гостиной и на какие параметры обращать внимание, чтобы он был удобным.

Дизайнер интерьера
Александра Белова
Интерьерный журналист
Идеи и советы

Как составить обеденный гарнитур

Расскажем, как сочетать разные стили, формы, цвета и размеры столов и стульев в одном интерьере, не нарушая правил эргономики.

Мария Степанова
Интерьерный журналист
Идеи и советы

Как создать интерьер в стиле прованс

Не обязательно отправлять на юг Франции, чтобы ощутить уникальную атмосферу уютной французской провинции. Создать интерьер традиционного провансальского дома можно и в обычной квартире или на собственной даче.

Оформление в стиле прованс придает пространству особый колорит и непринужденную французскую элегантность. Интерьеры в провинции Франции просты, но простота эта достигается за счет сочетания правильно подобранных оттенков, форм и материалов.

Дарья Ваулина
Журналист
Идеи и советы

Кактусы в интерьере – украшаем дом стильными «колючками»

Возросшая популярность интерьеров в стиле минимализм и сканди сделала кактусы самыми модными комнатными растениями. Оказалось, что они бывают разными и отлично смотрятся в любом доме. Главное – выбрать подходящее растение. А как это сделать, мы и поговорим.

Олеся Артасова
Интерьерный журналист